Площадь параллелограмма равна 5 см2, а две его смежные стороны 2 см и 5 см. Найдите острый угол и

высоты параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
S=ab*sina 
тогда 
2*5*sina=5\\
sina=\frac{5}{10}=\frac{1}{2}\\
a=30а 
острый угол равен 30 гр 
высота параллелограмма S=ah\\
h_{1}=\frac{S}{a}=\frac{5}{5}=1\\
h_{2}=\frac{S}{b}=\frac{5}{2}=2.5 
высоты 1 и  2.5