Под каким номером в прогрессию входит 0,если 16,9; 15,6.....


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.
А1=16,9   а2=15,6
d=?
d=15,6-16,9=-1,3
An=a1+(n-1)*d
0=16,9+(n-1)*(-1,3)
-16,9=(n-1)*(-1,3)
-16,9/-1,3=n-1
13=n-1
13+1=n
14=n
проверяем :
A14=16,9+(14-1)*(-1,3)
A14=0