Преобразуйте в многочлен 5y(3y-2)-(y-1)(y+1) (b-8)(b+4)+(b-5)^2 6(c+d)^2-12cd


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Єгор.
5y(3y-2)-(y-1)(y+1)=15y²-10y-y²+1=14y²-10y+1
(b-8)(b+4)+(b-5)²=b²+4b-8b-32+b²-10b+25=2b²-14b-7
6(c+d)²-12cd=6(c²+2cd+d²)-12cd=6c²+12cd+6d²-12cd=6c²+6d²=6(c²+d²)