Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить две задачи. 1. Длина прямоугольника в 2 раза больше

ширины. Сумма и 3-х кратной ширины прямоугольника равна 20,5 см. Вычислить площадь этого прямоугольника. 2. Длины 2-х прямоугольников равны. Ширина 1-го = 9 см, ширина 2-го = 4 см Вычислить площадь каждого прямоугольника, если площадь 1 прямоугольника на 120 см больше площади 2-го

Ответы на вопрос

Отвечает Полешко Анюта.
1. 2х +3х=20,5см 5х=20,5 х=20,5:5
х =4,1см, значит длина=4,1×2=8,2см
ширина= (4,1×3) :3=4,1см
S =8,2×4,1=33,62кв. см
2.