Игральные кости бросают дважды. Найдите вероятность того что хотя бы 1 раз выпадет 6 очков?


Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.
Вероятность выпадения 6 очков равна 1/6. противоположное событие (событие А) - 6 очков не выпадет ни одного раза. его вероятность 5/6 (1-1/6=5/6)
Р=1-Р(А)
учитываем, что кость бросают 2 раза
Р=1-5/6*5/6=1-25/36=11/36
Ответ: 11/36