В результате реконструкции на одном комбинате производство бумаги увеличилось с 10 до 12 тонн в

месяц, а на другом - с 12 до 14 тонн в месяц. На каком комбинате произведена более эффективная реконструкция?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Александр.
1) 10 т - 100%
12 т - х%
х= 12*100/10
х=120%
120-100=20% - увеличение производительности на 1-ом комбинате
2) 12 т 100%
14 т - х%
х= 14*100/12
х=116 2/3%
116 2/3 - 100 = 16 целых 2/3% - увеличение производительности на 2-ом комбинате
20% > 16 2/3 => реконструкция на 1-ом комбинате произведена более эффективно