А)5х-17=13-х б)4х-9(х-7)=-12 в)0,4(3х+1)=5,6-3(2-0,4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
А).5х-17=13-х
5х+х=13+17
6х=30
х=30:6
х=5
б).4х-9(х-7)=-12
4х-9х+63=-12
-5х=-12-63
-5х=-75
х=-75:(-5)
х=15
в).0,4(3х+1)=5,6-3(2-0,4х)
1,2х+0,4=5,6-6+1,2х
Нет корней, т.к. на 0 делить НЕЛЬЗЯ!