РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 4x/5-x/10=7 3x/4+5x/6=38 2x/3+5x/2=19


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1)40х-5х=7
35х=7
х=7:35
х=0,2
2)9х+10х=38
19х=38
х=38:19
х=2
3)4х+15х=19
19х=19
х=19:19
х=1