При каких значениях а один из корней уравнения 2x^2 - 7x - a = 0 равен 3? Для данного значения а

найдите остальные корни уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

2*3^2-7*3-a=0

-3-a=0

a=-3

D=49-4*2*3=25=5^2

x_1=(7+5)/(2*2)=3

x_2=(7-5)/(2*2)=0,5