В какой четверти находится угол, который меньше п/2, но больше п? Условие правильно написано, не

понимаю как угол может быть больше 180, но меньше 90

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1 четверть
0  <  \alpha  < \frac{\pi}{2}
2 четверть
 \frac{\pi}{2}  <  \alpha  < \pi
3 четверть
\pi <  \alpha  <  \frac{3\pi}{2}
4 четверть
 \frac{3\pi}{2}   <  \alpha  < 2\pi