При каких значениях а значения выражения (5а-2) в 3 раза больше значения выражения (7а+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Основная задача: решить уравнение 5а-2=3*(7а+9)
-16а-27=0
-16а=29
A=16/29