Велосипед проезжает путь от озера до села со скоростью 8 км\ч, а от седа до станции со скоростью 10

км\ч, затратив на весь путь 1ч 24мин. Чему равны расстояния от озера до села и от села до станции, если первое меньше второго на 5 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Екатерина.

24/60=0,4+1=1,4ч.

(8+10)*1,4=x+(x-5)

25,2=2х-5

30,2=2х

х=15,1 км от села до станции

15,1-5=10,1 км от озера до села