1)Найдите подбором корни уравнения z^2+5z-6=0 Варианты 1)1 ; 6 2)-1;-6 3)-1;6 4)-6;1 2) найдите

среднее арифметическое корней уравнения y^2-10y-39=0 Варианты 1)-8 2)8 3)-5 4)5 3) Найдите один из корней квадратного уравнения x^2-21x+54=0 Варианты 1)18 2)-18 3)7 4)-7 4) один из корней уравненияx x^2+kx-16=0 равен -2 Найдите коэффициент k и второй корень уравнения Без вариантов огромное спасибо В первых трёх только цифру

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.
1) 4; 2)4; 3)1; 4)(-2)^2+k•(-2)-16=0 4-2k-16=0 -2k=12 k=-6 x^2-6x-16=0; D=100; X1=-2; X2=8.