1)2x^-3x+1> 0 2) 7x^-6x-1 <0


Ответы на вопрос

Отвечает Челноков Виталий.
1)D=1
x1=1 ; x2=0,5
ответ: (-бесконечн; 0,5) (1;+бесконечн).


2)Д=36-4*(-7)=36+28=64
х1=6+8/14=1
х2=6-8/14=-1/7
ответ: (-1/7;1)
Отвечает Шелиховский Тёма.
1.
2x^2-3x+1>0
2x^2-3x+1=0
D=(-3)^2-4*2*1=9-8=1
x1=3+√1=3+1=4\4=1
       2*2     4
x2=3-√1=3-1=2\4=0.5
      2*2     4
2(x-1)(x-0.5)>0
       +                       -                         +
//////////////                                       /////////////
------------(0.5)----------------------(1)-----------
Ответ:(-∞;0.5) U (1;+∞)
2.
7x^2-6x-1<0
7x^2-6x-1=0
D=(-6)^2-4*7*(-1)=36+28=64
x1=6+√64=6+8=14\14=1
      2*7       14    
x2=6-√64=6-8=-2=-1\7
      2*7      14   14
7(x+1\7)(x-1)<0
      +                                    -                       +
                         ////////////////////////////////
---------------(-1\7)--------------------------(1)----------------
Ответ:(-1\7;1)