Помогите решить, срочно!!! На прилавке есть серые карандаши и синие, причем они относятся друг к

другу, как 2:3. Сколько серых карандашей если всего их 60? Спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
Согласно условию задачи, серых карандашей 2х, а синих 3х.
составить уравнение:
2х+3х= 60
5х= 60
х= 60 : 5
х=12, значит, серых карандашей 2* 12 = 24 штук, синих 3*12 = 36 штук
ответ: серых карандашей 24 штуки
Отвечает Стадин Андрей.
2+3=5 всего частей \\ \\ 60:5=12 (шт) в одной части \\ \\ 12*2=24 (шт) серые карандаши \\ \\ 12*3=36 (шт) синие карандаши \\ \\