1)4/9 = 8х/452)6/7 = 10х/213)27/5х = 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.
1) 4*45=9*8x
   180=72x
  x=2.5
2) 6*21=7*10x
   126=70x
   x=1.8
3)27*16=5x*9
   432=45x
x=9.6