Найти sin t, если cos t=-5/13, П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
cost=-\frac{5}{13}\\\\ \frac{\pi }{2} \ \textless \ t\ \textless \ \pi \; \; \to \; \ sint\ \textgreater \ 0\\\\ sint=+\sqrt{1-cos^2t}=\sqrt{1-\frac{25}{169} }= \frac{12}{13}