Ремонтой бригаде нужно было проверить 3км трамвайного пути.В первый день проверили 286м,во второй

на 178м больше,а в третий - 1/5остатка.Сколько метров трамвайного пути осталось проверить ремонтой бригаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.
1) сколько трамвайного пути проверили во второй день ?
286+178=464 (м)
2) сколько трамвайного пути проверили за 2 дня?
286+464=750 (м)
3)сколько проверили трамвайного пути в третий день?
(3000-750):5*1=450 (м)
4) сколько трамвайного пути проверили за 3 дня?
750+450=1200( м)
5) сколько трамвайного пути осталось проверить?
3000-1200=1800(м)
Ответ: осталось проверить  1800 м.трамвайного пути.