ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Вычислите: 1) а) (2/3)^-2+(2/5)^-2 б) (2/3)^-2 * (2/1/2)^-2 в) -9*(2/3)^-1 г)

-9*2^-1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
А) =(3/2)^2+(5/2)^2=9/4+25/4=34/4=8 Целых 1/2
Б) =(3/2)^2 * эмммм напиши точно ли там (2/1/2)^-2 и решу его
В) - 9*(3/2)=-27/2=13 целых 1/2
Г) - 9*(1/2^1/3)