Найдите тридцать второй член арифметической прогрессии (an), если a1 = 65 и d = - 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Вот формула по которой это надо решить. Подставляем:

а₃₂=65+31×(-2)=65-62=3

 

 


Отвечает Марченко Дарья.

a32=65*31*(-2)=3