X+5y=35 3x+2y=27 метод подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.
Выразим
х=35-5у, подставим 
3(35-5у)+2у=27
105-15у+2у-27=0
78=13у
у=78/13
у=6, подставим
х=35-5*6=5

Отв: (5;6)