Выполните действия: 1) ((17,65-9целых1/4)*2.05-3.9*2/5):2,9 2)

((3,86+4целых3\25):2,1+2,1+10,2:8целых1/2)*0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
1) ((17,65-9целых1/4)*2.05-3.9*2/5):2,9=5,4
1)17,65-9,25=8,4
2)8,4*2,05=17,22
3)3,9*0,4=1,56
4)17,22-1,56=15,66
5)15,66:2,9=5,4//////
2) ((3,86+4целых3\25):2,1+2,1+10,2:8целых1/2)*0,3=2,13
1)3,86+4,12=7,98
2)7,98:2,1=3,8
3)3,8+2,1=5,9
4)10,2:8,5=1,2
5)5,9+1,2=7,1
6)7,1*0,3=2,13