постройте график функции а)y=х в квадрате-6х-7 б)у=х в квадрате+8х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

y=x^2-6x-7=(x^2-2*3*x+9)-9-7=(x-3)^2-16 - параболу сдвигаем на 16 единиц вниз и на 3 единицы вправо

y=x^2+8x-9=(x^2+2*4*x+16)-16-9=(x+4)^2-25 - параболу сдвигаем на 25 единиц вниз и на 4 единицы влево