четырехзначное число оканчивается цифрой 4. Если эту цифру переставить в начало числа ,то число

уменьшится на 1107.в каком промежутке находиться это число?как количест во целых чисел,содержащихся в отрезке [-3.5;5],относятся к числу натуральных чисел,содержащихся в полу интервале [-2;26)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдалин Денис.

5674-4567=1107.

на остальное,прости,я бесильна. 

Отвечает Кибекина Снежана.

1. Уравнение для нахождения искомого числа: 

x – ((x-4)/10 + 4000) = 1107

x – (x-4)/10 - 4000 = 1107

x – (x-4)/10 = 5107

10x – x + 4 = 51070

9x = 51066

x = 5674

 

2. Количество целых чисел в отрезке [-3.5;5]

K = 5 - (-4) = 9

Количество натуральных чисел в интервале  [-2;26)

N = 25 - 0 = 25

 

K/N = 8/25