9x^2-1/3x^2-8x-3 сократите дробь срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дмитрий.
(9xˇ2-1)/(3xˇ2-8x-3)=(3x+1)(3x-1)/(3x+1)(x-3)=(3x-1)/(x-3)

3xˇ2-8x-3=0,D=100,V(D)=10, x1=3,x2=-1/3
3(x-3)(x+1/3)=(x-3)(3x+1)