найти объем прямоугольного параллелепипеда,елс известны его длина 3 дм,ширина 3 дм,высота 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты.

V=a*b*h=3*3*3=27

Отвечает Зимина Маша.
Объем равен произведению площади основания на высоту, т.е s= 3*3=9; V= 9*3=27 дм в кубе