решите задачу при помощи уравнения. Одна сторона треугольника в 2 раза больше второй и на 3 см

меньше третьей. Найдите длину каждой стороны, если P=46 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

х-одна сторона, тогда 2х-вторая, (2х+3)-третья

х+2х+2х+3=46

5х=46-3=43

х=43/5=8,6см-одна сторона

8,6*2=17,2см-вторая

17,2+3=20,2см-третья