Разложите на множители способом группировки ab+2b+ac+2c 9-3y+3x-xy


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
 1)(ab+ac)+(2b+2c)=a(b+c)+2(b+c)=(b+c)*(a+2)
2) (9-3)+(3x-xy)=3(3-1)+x(3-1)=(3-1)*(3+x)

Удачи!