Помогите решить уравнение: х+(х-20)+3х=180


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Х+(х-20)+3х=180
5х=200
х=40
Отвечает Абдюков Аскар.
Сначала раскрываем скобки. x+x-20+3x=180; Потом складываем иксы.
5x - 20=180. Затем переносим 20 за знак равно меняя минус на плюс.
5x=180 + 20. У нас получилось 200. Затем делим 200 на пять. x = 200:5
И в итоге у нас получается икс равен 40. x=40