Найдите значение выражения (девять шестнадцатых + две целых три восьмых)•4


Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.
( \frac{9}{16} +2 \frac{3}{8} )·4= \frac{9}{16} +2 \frac{6}{16} =2 \frac{15}{16} *4=2 \frac{15}{4}