ПОМОГИТЕ С ДОМАШКОЙ ПО АЛГЕБРЕ 2 2 (a+3b) -(3a-b) нужно разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.
(a+3b)² - (3a-b)²=(a+3b-(3a-b))(a+3b+3a-b)=(a+3b-3a+b)(4a+2b)=
=(4b-2a)(4a+2b)=2(2b-a)*2(2a+b)=4(2b-a)(2a+b)
Отвечает Бочаров Дима.
Это разность квадратов (а+3в+3а-в)(а+3в-3а+в)=(4а+2в)(4в-2а)=4(2а+в)(2в-а))))))