НАЙДИТЕ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ 1/Х+6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Богдан.
 \frac{1}{x+6} =2,       \frac{1}{x+6}-2=0.     
\frac{1-2*(x+6)}{x+6}  =0
 \frac{1-2x-12}{x+6}=0

 \left \{ {{-2x-11=0} \atop {x+6 \neq 0}} \right. 

 \left \{ {{x=-5,5} \atop {x \neq -6}} \right.
ответ: х=-5,5