После увеличения цен на бензин стоимость белого хлеба была увеличена с 8р до 8.р 5ок за бытон. на

сколько процентов возросла цена на хлеб

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Есения.
8 руб-100%
8,5руб-х%
решение 8,5*100:8=106,25%
106,25-100=6,25%
Отвечает Суворов Денис.
8 руб-100%
8,5руб-х%
решение 8,5*100:8=106,25%
106,25-100=6,25%