4 умножить на икс минус 7 равен минус 2 икс плюс 5


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
4 (x-7) = -2x +5
4x -28 +2x = 5
6x = 28 +5 = 33
x =33/6
x = 5.5