Геометрическая прогрессия b5=8 q=3/4 найдите: b1=? s5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
Bn = b1 * q^(n - 1) ---> b1 = b5 / q^(n - 1) = 8 / (3/4)^4 = 2048/81 =  25 23/81