Уровнение (120+48(2x+77)):24=165.Решите пж, те кто хорошо разбирается в алгебре.


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.
120+48(2x+77) = 165*24;  120+48(2x+77) = 3960;  

48(2x+77) =3960-120;  48(2x+77)= 3840;   2x+77  = 3840/48;

2x+77 =80; 2x =3; x=1,5