Выполните действия и укажите ОДЗ x^2:(x-3y)^3 + 9y^2:(3y-x)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.
ОДЗ: x≠3y,
x²-9y²=(x-3y)(x+3y)
 \frac{x^2}{(x-3y)^3} - \frac{9y^2}{(x-3y)^3}= \frac{x^2-9y^2}{(x-3y)^3}= \frac{(x-3y)(x+3y)}{(x-3y)^3}= \frac{x+3y}{(x-3y)^2}
Отвечает Лебединская Арина.
Х²/(х-3у)³-9у²/(х-3у)³= (х²-9у²/(х-3у)³=(х-3у)*(х+3у)/(х-3у)³=(х+3у)/(х-3у)²
 ОДЗ х≠0,  у≠0  х≠3у