X-5/x-3=6/7 Помогите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.
За основною властивістю пропорції х-5/х-3=6/7
7(х-5)=6(х-3)
7х-35=6х-18
7х-6х=-18+35
х=17