Решить уравнение log2(x2+7x-5)=log2(4x-1) Нужно срочно Напишите на листочке пожалуйста За ранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
Удачи в учёбе,мой друг!)

Отвечает Колоянов Егор.
log2(x2+7x-5)=log2(4x-1) 
ОДЗ 4x-1>0 x>1/4
x
²+7x-5>0
D=49+20=69
x12=(-7+-√69)/2  
+++++++++ (-7-√69)/2 ------------- (-7+√69)/2 ++++++++
x>(-7+√69)/2 (примрно 0.65)
log2(x2+7x-5)=log2(4x-1) 
x2+7x-5=4x-1
 x2+3x-4=0
D=9+16=25
x12=(-3+-5)/2= -4 1
x=-4 нет по одз
х=1 Да
Проверка
log2(1+7-5)=log2(3)=log2(4-1)