Цена товара повысилась с 84р. до 109,2р. На сколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
84 р - 100%
109,2 р - х%;
х=(109,2*100):84=130.
130-100=30.
Цена повысилась на 30%
Отвечает Плотников Антон.
84 - 100%. 109,2 - x. X=109,2 * 100 / 84 = 130. 130-100=30%