x-y=2, xy=15 система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Каганцев Миша.

х=у+2

у(у+2)=15

у2+2у-15=0

D=1+15=16

y1=-5

y2=3

x1=-3

y2=5

Отвечает Лебедев Павел.

х-у=2

ху=15

 

х=у+2

(у+2)у=15

у^2+2y-15=0

По теореме Виета:

у1=-5

у2=3

 

х1=-3

х2=5