3x^2+5x-2=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.
3x^2+5x-2=0
D=5^2-4*3*(-2)=25+24=49
[x=(-5+7)/6=2/6=1/3
[x=(-5-7)/6=-12/6=-2
Ответ:1/3;-2