Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля.Первый проехал с постоянной скоростью

весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 26 км/ч, а вторую половину пути- со скоростью, на 39 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилем.Найдите скорость первого автомобиля. P.S Больше объяснений.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
Хкм/ч скорость 1,х+39км/ч-скорость 2 на второй половине пути
2/х=1/26+1/(х+39)
52(х+39)=х²+39х+26х
х²+65х-52х-2028=0
х²+13х-2028=0
D=169+8112=8281
√D=91
x1=(-13-91)/2=-52 не удов усл
х2=(-13+91)/2=39км/ч скорость 1 автомобилиста