Найдите корень уравнения. Т.е. "х"а) -2(х+12)=6хб) 4(3х-2)-4(х-2)=2в)5(6+х)-5(2х+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
А)-2х-24=6х
-2х-6х=24
-8х=24
х=24:(-8)
х= -3

б)12х-8-4х+8=2
12х-4х=2+8-8
8х=2
х=2:8
х=0,25

в)30+5х-10х-35=0
5х-10х= -30+35
-5х=5
х=5:(-5)
х= -1

Отвечает Влизкова Алёнушка.
-2(x+12)=6x
-2x-24=6x
-2x-6x=24
-8x =24
x=-3

4(3x-2)-4(x-2)=2
12x-8-4x+8 =2
8x =2
x =2/8

5(6+x)-5(2x+7) =0
30+5x-10x-35=0
-5-5x =0
-5x =5
x=-1