Помогите, пожалуйста, решить неравенство: log1/2(2x)>1


Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцева Лика.
log_{ \frac{1}{2} }(2x)\ \textgreater \ 1 , ОДЗ: x>0
2x\ \textless \  \frac{1}{2}
x\ \textless \  \frac{1}{4}
С учетом ОДЗ, получим
x \in (0; \frac{1}{4})