Решите уравнение sinx - sqrt(3)*cosx = sqrt(3) sqrt - корень квадратный напишите, чтобы я понял,

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Формула: a\sin x \pm b\cos x= \sqrt{a^2+b^2} \sin (x\pm\arcsin \frac{b}{ \sqrt{a^2+b^2} } )

 \sqrt{a^2+b^2} = \sqrt{1+3}=2 \\  \\ \arcsin \frac{b}{ \sqrt{a^2+b^2} }  =\arcsin \frac{ \sqrt{3} }{2} = \frac{\pi}{3}

\sin x- \sqrt{3} \cos x=\sqrt{3}  \\ 2\sin (x- \frac{\pi}{3} )=\sqrt{3} \\ \sin (x- \frac{\pi}{3} )= \frac{\sqrt{3}}{2} \\ x-\frac{\pi}{3} =(-1)^k\cdot \frac{\pi}{3} +\pi k,k \in Z \\ x=(-1)^k\cdot \frac{\pi}{3} +\frac{\pi}{3} +\pi k,k \in Z