ПОМОГИТЕ!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!: (1/2(корень из 6/7+корень из 8/7)-1)(4х-13)меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
(1/2(√(6/7)+√(8/7)-1)<0⇒4x-13>0
4x>13
x>3,25
x∈(3,25;∞)
-------------------------------------
√6/7≈0,9
√8/7≈1,07
4/2*(0,09+1,07)=1/2*1,16=0,58
0,58-1=-0,42