найдите значени выражения! 64b^2+128b+64/b:(4/b+4)при b=-15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
64b^2+128b+64/b:(4/b+4)при b=-15/16
64(b2+2b+1)/b : ((4+4b)/b)=64(b+1)^2/b *b/4(b+1)=16(b+1)  16(-15/16+1)=16*1/16=1