Решите уравнение:5х^3-125х=0пожааалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
5х³-125х=0
5х(х²-25)=0
5х=0
х₁=0 или х²-25=0
               х² = 25
               х= -+√25
               х₂ = 5      х₃ = -5