(3x+7y)^2=10y (3x+7y)^2=10xэто все системой


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алиса.
Отнимаешь обе части и получишь 10у-10х=0 отсюда у=х
подставляешь в любую часть 
(3х+7х)²=10х
100х²=10х 10х²-х=0 х(10х-1)=0 х1=0 х2=0,1 у1=0 у2=0,1